История погибшего мальчика из Днепра, в дом которого попала российская ракета

История погибшего мальчика из Днепра, в дом которого попала российская ракета -

История погибшего мальчика из Днепра, в дом которого попала российская ракета - фото: t.me/memorial_ukraine

События
06 декабря 2022 10:46

В Днепре из-за российского ракетного удара 29 сентября погибла семья с двумя детьми. Среди погибших – восьмилетний Иван Патлань.

Мальчик с мамой и сестрой Василисы жил на проспекте Поля в Днепре. После полномасштабного вторжения России в Украину семья переехала к бабушке Алле – в микрорайон Шляховка на окраине города. В это время папа Ивана защищал Украину в составе ВСУ, рассказали в проекте "Мемориал".

29 сентября российские военные попали ракетой в дом на окраине Днепра, где жила семья Патлань. Иван, Василиса, Наталья и Алла погибли. На руинах этого дома сидел соседский пес Крым и плакал. Через полтора месяца после трагедии у собаки остановилось сердце.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Семью Патлань похоронили на Краснопольском кладбище Днепра. Настоятель Свято-Духовского храма (ПЦУ) Ярослав Малерик, где проходили похороны, рассказал, что когда их отпевали, собралось много людей. По его словам, семья была порядочной, а дети – хорошо воспитанные. Семья всегда приходила в храм по воскресеньям и по праздникам.

Сосед семьи Александр Соломонович говорит, что его дом находится напротив того, который разрушила российская ракета. Мужчина вспоминает, что маленький Иван любил ездить по улицам микрорайона на велосипеде, всегда был приветлив, любил сладкое, поэтому он иногда угощал его конфетами. Мальчик был очень вежлив и всегда благодарил.

Знакомая семьи Патлань, Наталья, говорит, что Иван был светлым и хорошим мальчиком. Учился онлайн, любил проводить время с мамой. И он, и сестра Василиса очень волновались за своего отца-военнослужащего. Мама Наталья Патлань поддерживала и оберегала детей как могла.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях