В прокуратуре прокомментировали ракетный удар по Днепру

В прокуратуре прокомментировали ракетный удар по Днепру –

В прокуратуре прокомментировали ракетный удар по Днепру – фото: dnipr.gp.gov.ua

События
29 сентября 2022 11:15

Днепропетровская областная прокуратура возбудила уголовное производство по факту ракетного удара по Днепру.

По данным следствия, сегодня, 29 сентября, около 01:00 российские оккупанты нанесли ракетный удар по жилым кварталам Днепра. В результате атаки погибли три человека, среди которых один ребенок. Еще пятеро горожан получили ранения, в том числе 12-летняя девочка, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В ночь на 29 сентября русские войска ударили по Днепру –В ночь на 29 сентября русские войска ударили по Днепру – фото: dnipr.gp.gov.ua

В Днепре повреждены более 60 частных домов и несколько многоэтажек, рынок, автобусы, автомобили и линии электропередач. В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия, данные уточняются. Спасатели продолжают разбирать завалы – ищут людей, там могут быть дети.

На месте образовалась воронка –На месте образовалась воронка – фото: dnipr.gp.gov.ua

Начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенных с умышленным убийством.

Прокуратура начала расследование –Прокуратура начала расследование – фото: dnipr.gp.gov.ua

Напомним, что сегодня утром враг ударил по Криворожскому району запрещенными кассетными снарядами из РСЗО "Ураган". Оккупанты попали по промышленной инфраструктуре в Зеленодольской громаде. Предварительно известно, что в результате обстрела ранения получили 15 работников предприятия. Шесть человек находятся в тяжелом состоянии.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях