В Днепре простились со спасательницей Евгенией Дудкой

В Днепре простились со спасительницей Евгенией Дудкой -

В Днепре простились со спасительницей Евгенией Дудкой - фото: suspilne.media

События
10 марта 2023 12:51

Сегодня, 10 марта, в Днепре состоялась церемония прощания с пресс-секретарем областного управления ГСЧС Евгенией Дудкой.

Прощание со спасательницей состоялось в Храме Рождества Пресвятой Богородицы на Набережной Заводской в Днепре. Почтить память Евгении Дудки пришли родные, друзья, коллеги и горожане, сообщает "Суспільне".

В Днепре прощаются со спасательницей Евгенией Дудкой -В Днепре прощаются со спасательницей Евгенией Дудкой - фото: suspilne.media

Церемония прощания прошла в Днепре –Церемония прощания прошла в Днепре – фото: suspilne.media

Напомним, что Евгения Дудка пострадала 10 апреля 2022 года. Тогда оккупанты нанесли ракетный удар по аэропорту в Днепре. Евгения вместе со спасателями отправилась на место происшествия. Личный состав начал тушить возгорание и осматривать пострадавшие здания. Пресс-офицер начала сбор информации для СМИ по оперативной обстановке на месте, делала фотоотчеты.

Во время работы спасателей российские военные нанесли повторный ракетный удар по тому месту. Евгения Дудка выжила, но получила ранение брюшной полости и бедра. Ее госпитализировали в больницу. Спасительница продолжила лечение в Германии. Она перенесла десятки операций и, по ее словам, прошла все круги ада в немецкой больнице.

Спасательница мечтала вернуться домой и в конце февраля приехала в Днепр. Последний пост в соцсети Евгения Дудка написала 24 февраля. В нем она поделилась воспоминаниями о первом дне полномасштабного вторжения.

7 марта стало известно, что Евгения Дудка умерла.

Редакция Vgorode приносит искренние соболезнования близким и родным Евгении Дудки. Вечная память!

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях