В Днепре для переселенцев открыли социальный хаб, где можно бесплатно проводить досуг с пользой

В Днепре для переселенцев открыли социальный хаб, где можно бесплатно и с пользой проводить досуг

В Днепре для переселенцев открыли социальный хаб, где можно бесплатно и с пользой проводить досуг - фото: youtube.com/ ВІДКРИТИЙ

События
15 апреля 2022 18:44

В Днепре организовали социальный хаб для переселенцев. Это место, где приехавшие из "горячих точек" Украины взрослые и дети могут бесплатно с пользой проводить свой  досуг.

Как сообщил руководитель общественной организации "Культура медиальная" Андрей Палаш, в Днепре на базе центра современной культуры (расположенного по адресу Крутогорный спуск, 21) открыли временный социальный хаб, который работает каждый день (кроме понедельника) с 11:00 до 17:00. Переселенцы могут приходить туда, чтобы бесплатно и с пользой проводить свой досуг, передают в пресс-службе горсовета Днепра.

Для взрослых в данном хабе есть рабочие зоны и несколько компьютеров, а также небольшая библиотека с книгами на украинском и английском языках. А для детей-переселенцев в возрасте от 6 до 13 лет там проводят занятия по графике, живописи, танцам, театральному искусству. К Пасхе в соцхабе Днепра проведут тематические мастер-классы (предварительно известно, что они будут посвящены писанкарству, то есть обучению старинной технике росписи яиц при помощи воска). Записаться на них можно, позвонив по номеру  0 99 275 61 24. По этому же телефону  можно получить ответы на все интересующие вас вопросы о работе соцхаба.

Также отметим, что в нашем регионе на данный момент продолжают работать 130 учреждений внешкольного образования, передают в Днепропетровской ОГА.

После введения военного положения в Украине в Днепре такие учреждения вынуждено "превратились" в специальные хабы, где собирается, а потом распределяется помощь для защитников страны и тех, кто недавно переехал жить в Днепр из-за войны. Сейчас для детей-переселенцев там тоже бесплатно проводят бесплатные занятия.

- Дети производят обереги для наших защитников. Уже передали военным более 2 тысяч браслетов, кукол-мотанок, брелоков, – рассказала директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского горсовета Дарья Белая и добавила, что такие уроки помогают привить юным гражданам Украины любовь к украинской культуре.

Посещают эти занятия не только дети-переселенцы. Маленькие жители Днепра занимаются такого рода творчеством вместе с ними.

Какие какие кружки для детей работают на территории Днепра и как туда записаться – читайте тут. Ранее мы писали, где в Днепре бесплатно кормят беженцев из "горячих точек" Украины, куда в нашем городе беженцы могут обратиться за помощью, как им получить материальную помощь в нашем городе, как найти работу и как бесплатно сходить в музей или посетить планетарий. Также в Днепре женщин-переселенок решили бесплатно учить водить и выдавать им водительские права.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях