В Днепре женщин-переселенок будут бесплатно учить водить и выдадут права

В Днепре женщин-переселенцев будут бесплатно учить водить и выдадут права

В Днепре женщин-переселенцев будут бесплатно учить водить и выдадут права - фото: mvs.gov.ua

События
12 апреля 2022 12:07

Умение управлять личным автомобилем во время войны стало жизненно необходимым – на данном виде транспорта людям часто приходится эвакуироваться из "горячих точек" Украины в более безопасные места. В связи с этим в Днепре решили проводить бесплатные уроки вождения для всех желающих женщин-переселенок и выдавать соответствующие права.

Как сообщили представители днепровского учебного центра "Автошкола", с начала войны их инструкторы по вождению изготавливали противотанковые ежи, потом они стали помогать беженцам перегонять их автомобили из украинских городов в Европу, а сейчас поняли, что лучше всего у их команды  получается делать из пешеходов хороших водителей. Поэтому для помощи жителям Украины в "Автошколе" запустили благотворительный проект "Водительское удостоверение для женщин-переселенцев и ВПЛ бесплатно".

 - Этим проектом мы хотим помочь женщинам, девушкам, которые покинули свой родной дом, но остались в Украине и хотят получить водительское удостоверение, чтобы однажды спасти свою жизнь, жизнь своих детей и быть в безопасности, – сказали организаторы бесплатных уроков вождения.

Для того, чтобы пройти бесплатные уроки вождения и потом получить водительские права, женщинам-переселенкам нужно заполнить форму на участие в благотворительном проекте "Автошколы".  Нужно сказать, что количество мест ограничено, потому желающим нужно поспешить записаться на уроки.

Ранее мы писали, где в Днепре бесплатно кормят беженцев из "горячих точек" Украины, куда в нашем городе беженцы могут обратиться за помощью, как им получить материальную помощь в нашем городе, как найти работу и как бесплатно сходить в музей или посетить планетарий.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях