Адреса и телефоны: куда обращаться беженцам в Днепре

Куда обращаться беженцам в Днепре

Куда обращаться беженцам в Днепре - фото: americamagazine.org

События
04 марта 2022 20:48

На данный момент Днепропетровская область считается одной из наиболее безопасных в Украине. Именно потому люди из охваченных огнем регионов на поездах и машинах приезжают к нам "погостить". Vgorode собрал адреса и телефоны волонтеров в Днепре, куда беженцам можно обращаться за помощью.

Координационный штаб волонтеров Днепра

Как сообщают волонтеры из Координационного штаба волонтеров Днепра (ранее находился в  "Медиапространстве" возле парка ракет на проспекте Поля, а сейчас находится на Сичеславской Набережной, 29А в районе здания "Днепргражданпроекта"), они работают с 09:00 до 20:00 для переселенцев:

  • проводят эвакуацию людей из Харькова в Днепр (помощь можно пропросить, позвонив по номеру 095 716 80 38  Екатерине Лободе);
  • помогают переселенцам (помощь можно пропросить, позвонив по номерам 099 500 71 17, 097 500 71 17).

"Координационный штаб волонтеров Днепра"."Координационный штаб волонтеров Днепра". Фото: facebook.com/volunteerdnipro

"Координационный штаб волонтеров Днепра"."Координационный штаб волонтеров Днепра". Фото: facebook.com/volunteerdnipro

Как подчеркнула во время брифинга в Днепропетровской облдержадминистрации координатор штаба волонтеров Юлия Дмитрова, если вам нужно что-то получить (еду, гигиенические средства, пластиковую посуду, медикаменты и тому подобное), то с целью отсутствия столпотворения людей у штаба на получение нужно делать заявку. Сделать ее можно следующими способами:

  • написать через фейсбук-страницу волонтерам;
  • позвонить волонтерам по номерам 067 563 42 00, 098 378 13 65, 067 428 31 83, 098 071 49 37.

Волонтеры KIDDISVIT

Как сообщают представители компании KIDDISVIT, они сейчас помогают беженцам переночевать в Днепре. Для этого у них есть теплое помещение с 70 местами – матрасами с подушками на полу. Там есть кухня, туалеты, микроволновки, посуда и другие предметы первой необходимости. Беженцев кормят. Однако учтите, что волонтеры не предоставляют душ.

Помощь переселенцам в Днепре "Киддисвит".Помощь переселенцам в Днепре "Киддисвит". Фото: facebook.com/kiddisvit

Находится данное помещение для беженцев на левом берегу Днепра – в районе кинотеатра "Правда", пишет НМ. Попросить там приют на время военного положения можно у волонтеров по телефонам:

  • 067 440 44 32 (Алина);
  • 067 560 86 95 (Наталья);
  • 067 565 88 37 (Анастасия).

Штаб помощи переселенцам КУСТ

Как сообщили в гумдепартаменте Днепровского горсовета, в рамках городской программы "Культурная столица" (КУСТ) в Днепре открылся штаб помощи переселенцам из других городов. Там предоставляют безопасные места для сна, еду, а также юридическую, медицинскую и психологическую помощь. В КУСТ отметили, что могут принять 16 детей (или подростков) на диваны, а еще 34 взрослых могут разместить на карематах и ​​матах. В помещении есть один душ, три туалета, электричество, тепло, интернет и администратор, который всегда сможет помочь.

Штаб помощи переселенцам КУСТ.Штаб помощи переселенцам КУСТ. Фото: instagram.com/kustdnepr
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КУСТ (@kustdnepr)

Находится штаб на улице Вернадского, ⅓ (концерт-холл Bubamara). Обращаться туда за помощью можно, позвонив волонтерам по телефону 050 322 34 00 или написав им через фейсбук-старницу, инстаграм-страницу. Заселение беженцев происходит, вероятнее всего, с 12:00. Кормить их должны с 14:00. ВАЖНО: для ночевки обязательно нужно иметь при себе паспорт.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях