Стрельба на "Южмаше": командование воинской части может предстать перед судом

Стрельба на "Южмаше": командование воинской части может предстать перед судом -

Стрельба на "Южмаше": командование воинской части может предстать перед судом - фото: suspilne.media

События
07 февраля 2023 16:06

Руководство воинской части, где служил Артемий Рябчук, может предстать перед судом. В настоящее время продолжается досудебное расследование.

Прокурор Днепровской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Олег Копылов рассказал, что следующее судебное заседание по этому делу состоится 10 февраля. Прокурор планирует объявить обвинительный акт, передает "Суспільне".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В конце января было зарегистрировано уголовное производство относительно военных должностных лиц воинской части, где служил Артемий Рябчук. Досудебное расследование продолжается. В июле 2022 года это уголовное производство было выделено в отдельное уголовное производство, в котором есть обвиняемое лицо. Следователь ГБР назначил экспертизы, в частности уставную. Прокурор объяснил, что процедура достаточно длительная – она назначается и проводится по действиям отдельных военных и должностных лиц.

По словам Олега Копылова, статьи, в которых обвиняется Артемий Рябчук, нашли во время досудебного расследования свои подтверждения, и это все нужно будет доказывать в суде. Согласно обвинительному акту, Рябчук обвиняется в преднамеренном убийстве пятерых человек и незаконченном убийстве еще пятерых. Если будет доказана его виновность, судом может быть принято решение о пожизненном лишении свободы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях