"Оправиться невозможно": директор разрушенного АТП прокомментировал ракетный удар по Днепру

"Оправиться невозможно": директор разрушенного АТП прокомментировал ракетный удар по Днепру -

"Оправиться невозможно": директор разрушенного АТП прокомментировал ракетный удар по Днепру - фото: adm.dp.gov.ua

События
02 октября 2022 10:38

В Днепре после ракетного удара россиян вместо автопарка остались сплошные руины – изуродованные и дотла сгоревшие автобусы еще недавно перевозили людей на городских маршрутах.

Директор АТП Михаил вспоминает, что после "прилета" ему позвонили сотрудники. Они сообщили, что по предприятию нанесен ракетный удар. Мужчина сразу приехал на место и увидел, что вокруг все горело, в том числе горели автобусы, передает Днепропетровская ОВА.

Директор АТП прокомментировал ракетный удар по Днепру –Директор АТП прокомментировал ракетный удар по Днепру – фото: adm.dp.gov.ua

– Вечером все автобусы приехали из рейсов. Водители сдавали смену, выручку. Здесь были девушки-кассиры, механики, слесари, шиномонтажники. 70-80 сотрудников где-то находились на территории во время взрыва. Обычные гражданские люди, – рассказал директор пострадавшего предприятия.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Он подчеркнул, чтобы подсчитать ущерб, понадобится минимум неделя. В общей сложности на предприятии было 200 автобусов. Во время войны каждый день на городские маршруты выходили до сотни. Утром после ракетного удара выехали всего 14 человек.

Ракетный удар был нанесен в ночь на 30 сентября -Ракетный удар был нанесен в ночь на 30 сентября - фото: adm.dp.gov.ua

– За мной стоят сгоревшие автобусы первого класса. Они пришли буквально за три недели до войны. Стоимость каждого – 30-40 тысяч евро. Сколько их сгорело, я еще не считал, – сказал Михаил.

Мужчина рассказал, что руководит предприятием 25 лет. Он начинал с четырех автобусов и признается, что это дело его жизни, а коллектив – настоящая семья.

Вражеская ракета попала в автопарк -Вражеская ракета попала в автопарк - фото: adm.dp.gov.ua

- Оправиться после этого невозможно. Нанесен просто сокрушительный удар по обычной гражданской инфраструктуре. Здесь только автобусы большой вместимости. Они низкополые и не могут ездить по полям и бездорожью. Это городской транспорт, – заметил директор АТП.

Уничтожены многие автобусы -Уничтожены многие автобусы - фото: adm.dp.gov.ua

Уничтожены и повреждены полторы сотни автобусов. Из-за ракетного удара несколько городских маршрутов работают с перебоями.

Есть проблемы с курсированием автобусов на маршрутах -Есть проблемы с курсированием автобусов на маршрутах - фото: adm.dp.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях