Ракетный удар по Днепру повредил эвакуационный автобус-госпиталь: пострадали водители

Ракетный удар по Днепру повредил эвакуационный автобус-госпиталь: пострадали водители

Ракетный удар по Днепру повредил эвакуационный автобус-госпиталь: пострадали водители - фото: facebook.com/georgiylogvinskiy

События
01 октября 2022 16:00

Во время ракетного удара по Днепру ночью 29 сентября был поврежден мобильный эвакуационный госпиталь. Ежедневно автобус эвакуировал раненых и пожилых людей из прифронтовых городов.

29 сентября мобильный госпиталь прибыл в Днепр, чтобы забрать людей. Однако ночью во время ракетного удара он был поврежден. Водители, находившиеся внутри, получили контузии разной степени тяжести. К счастью, пассажиров внутри транспорта в момент взрыва не было. Об этом сообщил народный депутат Украины VIII созыва Георгий Логвинский.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По его словам, такие мобильные госпитали-амбулансы единственные в Европе. Их спроектировали в рамках совместной программы посольства Израиля в Украине. За один рейс автобусы могут вывозить до 50 пострадавших одновременно.

Георгий Логвинский добавил, что благодаря эвакуационным госпиталям уже удалось вывезти из мест боевых действий 24 тысяч человек.

Напомним, в ночь на 30 сентября оккупанты ударили ракетами "Искандер" по автотранспортному предприятию в Днепре. В результате вражеской атаки погибли три человека, еще пять пострадали.

Из-за ракетного удара полностью уничтожено более 115 автобусов, среди которых 78 большой вместимости. Еще более 60 автобусов повреждены и выведены из строя.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях