В Днепре на Набережной Победы утонул мужчина

В Днепре на Набережной Победы утонул мужчина -

В Днепре на Набережной Победы утонул мужчина - фото: dp.dsns.gov.ua

События
13 июля 2022 09:56

Во вторник вечером, 12 июля, в Днепре в водоеме нашли тело утонувшего мужчины.

Около 20:20 в Службу спасения обратились полицейские. Они сообщили, что на поверхности реки Днепр недалеко от берега находится тело мужчины. Событие произошло на Набережной Победы, рассказали в ГУ ГСЧС Днепропетровской области.

На место прибыла водолазно-спасательная группа. Водолазы-спасатели на лодке "Колибри" с помощью веревки подняли тело 51-летнего мужчины и передали его сотрудникам полиции. Утонувший находился на расстоянии трех метров от берега.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Напомним, что с начала лета в Днепропетровской области утонули уже более 20 человек, среди них также есть дети. При этом в условиях военного положения не рекомендовано посещать пляжи, поскольку там нет укрытий, где можно было бы спрятаться во время воздушной тревоги.

Согласно информации от местных органов власти, сейчас в нашей области определены и оборудованы только два пляжа – в Верхнеднепровске и пгт Днепровское (Камянский район). На этих пляжах отдыхающие могут безопасно купаться, уверяют спасатели. Что касается областного центра, то информации от местных властей об открытии пляжей в ГСЧС не поступало. Поэтому на пляжах в Днепре спасатели не дежурят.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях