Пошел купаться и пропал: в карьере в Днепре погиб мужчина

Пошел купаться и скрылся: в карьере в Днепре погиб мужчина -

Пошел купаться и скрылся: в карьере в Днепре погиб мужчина - фото: dp.dsns.gov.ua

События
08 июля 2022 13:05

В Днепре произошел очередной несчастный случай во время отдыха на воде – погиб 71-летний мужчина.

Как рассказали в ГСЧС Днепропетровской области, 5 июля около пяти часов вечера к спасателям обратились местные жители. Они сообщили, что на жилом массиве Красный Камень на затопленном карьере мужчина пошел купаться и не вернулся. На берегу остались его вещи.

На место происшествия прибыли водолазы аварийно-спасательного отряда. Поисковые работы продолжались более трех часов до наступления темноты. Спасатели обследовали около 6000 квадратных метров подводной акватории карьера. Однако пропавшего мужчину найти не удалось.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На следующий день, 6 июля, водолазы обследовали еще 2000 квадратных метров водоема. Около 12:20 тело мужчины нашли в семи метрах от берега и на глубине пяти метров. Специалисты ГСЧС передали тело погибшего работникам полиции.

В Днепре утонул мужчина –В Днепре утонул мужчина – фото: dp.dsns.gov.ua

Напомним, что недавно в сети появилась информация о загрязнении реки Днепр и распространении там инфекционных заболеваний. Поэтому Днепропетровский областной центр контроля и профилактики болезней Минздрава провел ряд исследований водоема.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях