Искали два дня: в Днепре на Набережной Победы утонул мужчина

Искали два дня: в Днепре на Набережной Победы утонул мужчина -

Искали два дня: в Днепре на Набережной Победы утонул мужчина - фото: larastock.com

События
14 июня 2022 10:52

Сегодня утром, 14 июня, в Днепре нашли тело утонувшего мужчины. Водолазы искали его в течение двух дней.

Около 05:35 в Службу спасения обратились полицейские, сообщившие, что на поверхности воды обнаружили тело человека. Событие произошло на детском пляже у реки Днепр на Набережной Победы, рассказали в ГСЧС Днепропетровской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На место приехала водолазно-спасательная группа. Утонувшего 44-летнего мужчину достали из воды и доставили на берег. Затем его тело было передано работникам полиции.

Известно, что мужчина исчез в воде еще 11 июня примерно в восемь часов вечера. Он нырнул в воду и не вынырнул. Поисковые работы продолжались два дня. В общей сложности водолазы обследовали 12 500 квадратных метров. В связи с неопределенностью места исчезновения 12 июня работы были прекращены.

Стоит отметить, что пляжи Днепра официально закрыты, поскольку находиться там во время военного времени нельзя. Это ведь место большого скопления людей. Также там негде спрятаться во время воздушной тревоги, потому что нет бомбоубежища и существует угроза ракетного удара. Однако запрет не мешает людям посещать пляжи, хотя и желающих поплавать несколько уменьшился по сравнению с прошлыми годами.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях