Нырнул и не выплыл: на Днепропетровщине утонул 22-летний парень

Нырнул и не выплыл: на Днепропетровщине утонул 22-летний парень -

Нырнул и не выплыл: на Днепропетровщине утонул 22-летний парень - фото: 34.ua

События
06 июля 2022 10:25

В Днепропетровской области произошел очередной несчастный случай во время отдыха на водоеме.

Вчера, 5 июля, около 12:30 в Службу спасения поступило сообщение, что во время купания у дамбы на реке Ингулец в Кривом Роге парень нырнул в воду и не выплыл. На место происшествия немедленно выехали спасатели, а также сотрудники коммунального предприятия "Аварийно-спасательная мобильная служба по спасению на воде", рассказали в ГУ ГСЧС Днепропетровской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Спасатели визуально обследовали берег и поверхность водоема, а водолазы провели поисковые работы прямо в воде. Тело 22-летнего парня обнаружили на глубине двух метров и на расстоянии трех метров от берега. Погибшего доставили на берег и передали его представителям судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, что с начала лета в Днепропетровской области уже утонули более 20 человек, среди них двое детей. При этом официально пляжный сезон не открывали из соображений безопасности, поэтому людей призывают пока воздержаться от купания в реках и тому подобное.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях