В Днепре на Монастырском острове утонул мужчина

В Днепре на Монастырском острове утонул мужчина

В Днепре на Монастырском острове утонул мужчина - фото: facebook.com/MNSDNE

События
02 июля 2022 13:00

Вечером 1 июля, в Днепре, неподалеку от Храма на Монастырском острове утонул мужчина.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области, сообщение о том, что в реке на Монастырском острове тонет человек, поступило в 16:12, 1 июля. Спасатели-водолазы оперативно прибыли на место происшествия и сразу начали искать мужчину, который исчез из виду.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Они обследовали 600 квадратных метров подводной акватории. Почти через десять минут утонувшего обнаружили на глубине четыре метра недалеко от берега. 52-летнего погибшего мужчину достали из воды. К сожалению, его не удалось реанимировать. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть.

В Днепропетровской области с начала июня погибли 20 человек, среди которых двое детей. За последнюю неделю утонуло восемь человек, среди которых один ребенок.

Спасатели Днепропетровщины отмечают, что сейчас официальные места купания на пляжах Днепра и области отсутствуют. Это значит, что там не дежурят спасатели и медики. Поэтому получить скорую помощь в экстренном случае невозможно и нужно рассчитывать только на собственные слили.

В ГСЧС призывают соблюдать правила безопасности во время нахождения у водоемов. Необходимо быть очень осторожными на пляжных зонах во время купания и не оставлять детей без присмотра.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях