В Днепре нарушителям светомаскировки отключают электроснабжение

В Днепре нарушителям светомаски отключают электроснабжение -

В Днепре нарушителям светомаски отключают электроснабжение - фото: ye.ua

События
25 мая 2022 15:18

В Днепре продолжают выявлять предприятия, нарушающие правила светомаскировки. Поэтому их отключают от электроснабжения.

Как сообщил начальник инспекции по благоустройству Руслан Мороз, в Днепре 26 предприятий нарушили правила светомаскировки. КП "Горсвет" вынуждено было отключить им электроснабжение. В основном это предприятия, которые сейчас не работают или владельцы которых выехали за пределы области.

На сегодняшний день инспекция уже получила около 940 заявок о нарушении светомаскировки. Из них четверть – это предприятия, а остальные – многоквартирные дома. Обработали уже 540 сообщений и нарушители выполнили правила светомаскировки. Еще 355 заявок в настоящее время в работе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Руслан Мороз подчеркнул, что в условиях войны свет в домах или на улицах в ночное время помогает врагу ориентироваться на местности. Он отмечает, что вражеская авиация летает по координатам, но когда работают наши радиоперехватчики, то у врага есть один выход – ориентироваться на местности по свету. Также ночью работают вражеские беспилотники, которые залетают на территорию нашей области и есть вероятность, что они могут залететь и на территорию города. Поэтому, чтобы сбить с толку операторов беспилотников, нужно, чтобы наш город не был освещен, говорит Мороз.

Руководитель инспекции по вопросам благоустройства призвал днепрян выключать свет или использовать специальные шторы, не пропускающие свет. Среди бюджетных вариантов – окна можно завести черным мусорным пакетом.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях