В Днепре 18 предприятий остались без электроснабжения: что случилось

В Днепре 18 предприятий остались без электроснабжения

В Днепре 18 предприятий остались без электроснабжения - фото: dniprorada.gov.ua

События
11 апреля 2022 16:28

В Днепре на нескольких предприятиях не соблюдались правила светомаскировки. Из-за этого там уже отключили электричество.

Как сообщил начальник инспекции по благоустройству Днепровского горсовета Руслан Мороз, с наступлением комендантского часа, то есть в 21:00, или раньше (если на улице потемнело и в городе объявлена воздушная тревога) днепряне дожны придерживаться правил светомаскировки. Так, им следует выключать свет и зашторивать окна у себя дома, а еще отключать уличное освещение рядом. Все перечисленные действия должны выполняться местными и на предприятиях в Днепра, передают в Днепровском горсовете. Но, к сожалению, есть нарушители.

- Инспекторы уже (ред. – с начала войны) предоставили 585 требований по выключению освещения в ночное время, из них 288 уже отработаны, то есть нарушители исправились, 279 – в работе. Две трети упомянутых жалоб приходят через частные сообщения на моей странице в фейсбук. Все они обрабатываются и отрабатываются инспекторами, –  добавил чиновник.

Руслан Мороз отметил, что на данный момент на 18 предприятиях Днепра (где не хотели соблюдать правила светомаскировки) его сотрудники уже отключили свет. Возобновить электроснабжение там решено после того, как в Украине отменят военное положение. Нужно сказать, что число нарушителей правил светомаскировки в Днепре в последнее время возросло.

Vgorode просит читателей соблюдать правила светомаскировки в Днепре, ведь благодаря этому городские здания будут незаметными для российских оккупантов в темное время суток и риск, что по ним будут нанесены вражеские авиа- или ракетные удары, во время сирены существенно снизится. В общем, светомаскировка сейчас необходима для сохранения собственной жизни и жизни окружающих людей, а также для сохранения городской инфраструктуры (по объектам которой регулярно наносятся удары, чтобы не было возможности перевозить раненных, завозить и вывозить продукты/ разные нужные вещи, проводить эвакуацию, "оживлять" экономику в Днепре и стране для победы на оккупантами из рф).

Напомним, что предпринимателей Днепра призывают возобновлять работу во время войны в Украине (чтобы путем выплаты налогов пополнять растраченный на помощь ТРО и ЗСУ городской бюджет). Ведь, чтобы было за что отстаивать Днепр, а еще делать в нем ремонт дорог, уборку улиц и подобным образом продолжать ухаживать за городом, очень нужны деньги.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях