В Днепре за несоблюдение светомаскировки отключают электроэнергию магазинам

В Днепре за несоблюдение светомаски отключают электроэнергию магазинам -

В Днепре за несоблюдение светомаски отключают электроэнергию магазинам - фото: pexels.com

События
01 апреля 2022 13:50

В Днепре предприятиям, которые в ночное время не соблюдают требования светомаскировки, отключают электроэнергию. Об этом во время брифинга рассказал начальник инспекции по благоустройству Руслан Мороз.

Днепрянам напомнили о соблюдении светомаскировки с наступлением комендантского часа, а также в темное время суток, когда раздаются сирены. По словам Руслана Мороза, с первых дней войны инспекторы следят за соблюдением этого требования. Так, обработано около 400 жалоб от горожан по несоблюдению светомаскировки, из них 260 нарушителей исправились.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Как рассказал начальник инспекции по благоустройству, 13 предприятиям уже отключили свет. В их числе магазины и гаражные кооперативы.

Также Руслан Мороз напомнил за ответственность за поджог сухостоя. Согласно Уголовному кодексу, такие действия расцениваются как преступление, за которое предусмотрено наказание в виде заключения сроком от 10 до 15 лет или даже пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Поскольку городская админкомиссия сейчас не работает, то выявленных нарушителей сразу передают в полицию, которая уже проводит следственные действия. В настоящее время обнаружено с десяток поджигателей на территории города.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях