Правда ли, что в Днепре отключают электричество тем, кто не выключает свет

Правда ли в Днепре отключают электричество тем, кто не выключает свет - фото: nikopolnews.net

Правда ли в Днепре отключают электричество тем, кто не выключает свет - фото: nikopolnews.net

События
22 марта 2022 13:06

Последние дни в интернете распространяется информация о том, что якобы в комендантский час – с 20:00 до 06:00 – копы с рабочими будут отключать от электричества нарушителей правил светомаскировки. Известно, правда ли жителей Днепра собираются так наказывать за не выключенный свет в доме.

Как сообщили в горсоветском телеграм-канале "Стоп фейк Днепр", коммунальщики не будут отключать от электричества днепрян, которые не выключают свет у себя дома в комендантский час.

В Днепре распространяется фейк про отключение электроэнергии.В Днепре распространяется фейк про отключение электроэнергии. Фото: t.me/stop_fake_dp/65

Однако всех местных жителей настоятельно просят соблюдать правила светомаскировки, то есть:

  • выключать свет в домах и зашторивать окна;
  • выключать уличное освещение возле своих домов.

Благодаря соблюдению этих простых правил горожанами жилые дома в Днепре будут незаметными для российских оккупантов в темное время суток. В связи с этим риск, что по ним будут нанесены вражеские авиа- или ракетные удары, существенно снижается. Так, светомаскировка сейчас необходима для сохранения своей жизни и жизни окружающих вас людей во время войны.

Отметим, что отключить электричество у вас дома могут только переживающие за свои жизни соседи. Поэтому не нужно их провоцировать.

-  Некоторым уже сделали обрезание сами без инспекции, – сказал сотрудник горсовета Днепра Николай Кузичев.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях