В реанимации поженились спасатели, пострадавшие во время ракетного удара по Днепру

В реанимации женились спасатели, пострадавшие во время ракетного удара по Днепру -

В реанимации женились спасатели, пострадавшие во время ракетного удара по Днепру - фото: adm.dp.gov.ua

События
29 июля 2022 13:50

Игорь и Евгения – работники ГСЧС в Днепропетровской области. Он ликвидирует чрезвычайные события, а она освещает их в СМИ. С начала полномасштабной войны их "полем боя" стали разрушения от вражеских ракетных обстрелов.

О влюбленных ГСЧСниках рассказали в Днепропетровской областной военной администрации.

Игорь еще с детства мечтал стать спасателем, а когда вырос – осуществил свою мечту. Евгения же с детства любила фотографировать и интересовалась журналистикой. Судьба свела их на работе в Службе спасения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Игорь с детства мечтал стать спасателем -Игорь с детства мечтал стать спасателем - фото: adm.dp.gov.ua

Евгения увлекалась журналистикой –Евгения увлекалась журналистикой – фото: adm.dp.gov.ua

Два майора работали в одной смене. Они также вместе приехали на вызов 10 апреля, когда российские оккупанты ударили по аэропорту Днепра. Спасатели попали под повторный обстрел, когда ликвидировали последствия предварительной атаки. В эпицентре ракетного удара оказались шесть бойцов ГСЧС, среди них – Евгения и Игорь. Все они получили ранения, а пресс-офицеру досталось больше всего.

У Игоря были осколочные ранения. Когда его выписали из больницы, он сразу же отправился к любимой. Мужчина круглосуточно дежурил возле нее в реанимации. Там пара и поженилась – тихо, без лишней шумихи и свидетелей. Игорь говорит, что когда Евгения поправится, тогда устроят праздник.

Влюбленные работали вместе –Влюбленные работали вместе – фото: adm.dp.gov.ua

Уже в статусе жены Женя отправилась на реабилитацию в Германию. Врачи говорят, что для выздоровления нужно время и терпение. Игорь уже вернулся к работе. Он получил новое снаряжение, технику и сейчас тоже руководит дежурной сменой. Спасатель уверяет, что находится в полной готовности к боевым вызовам.

Игорь за 12 лет в профессии спас сотни людей. В 2020-м году он ездил ликвидировать один из самых больших лесных пожаров за всю историю в Украине, которая длилась примерно месяц. Тогда в Чернобыльской зоне горели леса. На вопрос, что будет делать после победы, Игорь отвечает, что будет танцевать с любимой Евгенией.

Спасатели поженились –Спасатели поженились – фото: adm.dp.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях