Обстрел Чаплиного: как волонтеры помогают восстанавливать поврежденные дома

Обстрел Чаплиного: как волонтеры помогают восстанавливать поврежденные дома -

Обстрел Чаплиного: как волонтеры помогают восстанавливать поврежденные дома - фото: suspilne.media

События
02 сентября 2022 10:45

Компания из Днепра решила помочь людям, чьи дома пострадали в результате вражеского обстрела поселка Чаплино в Синельниковском районе.

В доме местного жителя Анатолия из-за ракетного удара была разрушена печка, выбило и снесло крышу. На потолке и стенах появились трещины. По словам мужчины, на территории обнаружили обломки российских ракет, передает "Суспільне". Устранить последствия обстрела решила помочь частная компания, занимающаяся монтажом окон.

- Начали перезванивать, спрашивать нужна ли помощь, я говорю: да конечно нужна, ни крыши нет, ничего, – рассказал Анатолий.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Волонтеры за свой счет восстанавливают поврежденные дома. Предприниматели говорят, что денег хватит на помощь двум семьям. В доме планируют отремонтировать окна и крышу.

Волонтеры помогают восстанавливать дома в Чаплино -Волонтеры помогают восстанавливать дома в Чаплино - фото: suspilne.media

Семье, в котором погиб 6-летний мальчик, предприниматели привезли технику – микроволновку и электрочайник.

На улице с противоположной стороны от железной дороги проживает семья из девяти человек – 63-летняя Наталья и восемь ее внуков. В результате атаки в их доме также выбило окна. По словам женщины, стекло высыпалось во двор, они залатали окна целлофаном, чтобы дождь не капал в помещение. Предприниматели обещают, что через неделю установят новые металлопластиковые окна.

В сельсовете Чаплиного сообщили, что пока еще собирают заявления о поврежденном имуществе, чтобы люди могли получить компенсацию от государства.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях