Россия выпустила 8 ракет по Чаплино: спасатели рассказали новые подробности

Россия выпустила 8 ракет по Чаплино: спасатели рассказали новые подробности

Россия выпустила 8 ракет по Чаплино: спасатели рассказали новые подробности - фото: pravda.vn.ua

События
25 августа 2022 16:59

24 августа оккупанты выпустили восемь ракет по жилым домам и железнодорожной станции в поселке Чаплино на Днепропетровщине. Спасатели рассказали о новых подробностях ракетной атаки.

Как сообщили в ГСЧС, по поселку Чаплино ударили восемью ракетами: РСЗО "Смерч", С300 и "Искандер". В результате погибли 25 человек. В селе разрушены частные дома, железнодорожная станция, отделение почты и автомобили.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам спасателей, во время ракетного удара возле железнодорожной станции проезжал автомобиль. В нем находилась семья переселенцев из Донецкой области. К сожалению, родители погибли. Их 17-летнего сына отбросило на дорогу. Подростка нашел глава территориальной общины и передал его медикам.

Также пострадали жильцы, которые жили возле станции и те, которые в момент взрыва находились возле нее.

Кроме этого, во время поисковых работ спасатели нашли раненую проводницу вагона. Она оказалась в 50 метрах от эпицентра взрыва. Сотрудники ГСЧС передали ее в карету скорой помощи.

В пресс-службе "Укрзалізниці" добавили, что вражеская атака унесла жизни двоих детей и трех железнодорожников. Также ранен 31 человек, среди которых двое детей и четыре железнодорожника.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях