В результате ракетного удара по Чаплино на Днепропетровщине погибли 22 человека: среди них ребенок

В результате ракетного удара по ж/д на Днепропетровщине погибли 22 человека: среди них ребенок -

В результате ракетного удара по ж/д на Днепропетровщине погибли 22 человека: среди них ребенок - фото: pravda.vn.ua

События
24 августа 2022 23:36

Президент Украины сообщил подробности ракетного удара по поселку Чаплино в Днепропетровской области. Количество жертв выросло до 22.

Как сообщил Владимир Зеленский, пятеро сгорели в машине. Также ракета разрушила жилой дом, под завалами которого погиб 11-летний мальчик. Как мы писали ранее, из-под завалов этого дома достали женщину и двоих детей. Мальчик 2011 года рождения погиб. Женщину и 13-летнего мальчика удалось спасти.

- Поисково-спасательные работы на железнодорожной станции продолжаются. Обязательно заставим оккупантов ответить за все, что они натворили. И обязательно выбросим захватчиков из нашей земли, – сказал Зеленский в вечернем обращении.

Обновлено в 23:45:

Заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко уточнил, что по поселку Чаплино за сегодня было несколько ракетных ударов.

Днем вражеская ракета уничтожила частный дом и под его завалами оказались 3 человека – женщина и 2 ребенка. Местные жители смогли спасти женщину и 13-летнего мальчика. А тело погибшего 11-летнего ребенка из-под завалов достали спасатели.

Позже враг еще раз атаковал населенный пункт Чаплино. Сначала одной ракетой, а затем еще тремя. По словам Кирилла Тимошенко, первая атака повредила хозяйственные постройки железной дороги, последующие — попали в железнодорожную станцию.

В результате удара возник пожар в пяти пассажирских вагонах. Погиб 21 человек, ранены – 22.

Спасатели локализовали огонь, сейчас продолжаются поисковые работы.

Напомним, сегодня россияне ударили ракетами по железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области. Погибли 22 человека и десятки – пострадали. На фото с места "прилетов" видно, что горели пассажирские вагоны, разбито авто, разрушен дом.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях