В результате ракетного удара по Чаплино погибли 25 человек: среди них 2 детей

В результате ракетного удара по Чаплино погибли 25 человек: среди них 2 детей

В результате ракетного удара по Чаплино погибли 25 человек: среди них 2 детей - фото: pravda.vn.ua

События
25 августа 2022 09:33

Вчера, 24 августа, враг атаковал ракетами жилые дома и железнодорожную станцию в поселке Чаплино на Днепропетровщине. Утром 25 августа там завершились поисково-спасательные работы.

Как сообщил глава Офиса Президента Кирилл Тимошенко, в результате вражеской атаки по жилым домам и железнодорожной станции погибли 25 человек. Из них двое детей. 11-летний мальчик погиб под завалами дома. Еще один 6-летний ребенок скончался во время пожара в автомобиле возле железнодорожной станции.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Из-за вражеского удара также пострадал 31 человек.

Напомним, 24 августа вражеская ракета уничтожила частный дом в селе Чаплино на Днепропетровщине. Под его завалами оказались 3 человека – женщина и 2 ребенка. Местные жители смогли спасти женщину и 13-летнего мальчика. А тело погибшего 11-летнего ребенка из-под завалов извлекли спасатели.

Позже враг снова атаковал населенный пункт Чаплино. Сначала одной ракетой, а потом еще тремя. По словам главы Офиса Президента Кирилла Тимошенко, первая атака повредила хозяйственные постройки железной дороги, последующие – попали в железнодорожную станцию. В результате удара возник пожар в пяти пассажирских вагонах. Погиб 21 человек, ранены – 22.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях