Ракетный удар по Чаплино имеет все признаки военного преступления – Associated Press

Ракетный удар по Чаплино имеет все признаки военного преступления – Associated Press

Ракетный удар по Чаплино имеет все признаки военного преступления – Associated Press - фото: gp.gov.ua

События
27 августа 2022 16:48

Ракетная атака РФ по железнодорожной станции в поселке Чаплино имеет все признаки военного преступления.

24 августа, оккупанты нанесли ракетный удар по поселку Чаплино на Днепропетровщине. В результате погибли 25 человек. Ранены 31 человек. На следующий день, 25 августа, Минобороны РФ заявило, что на железнодорожной станции находились 200 военных и техника, которые якобы направлялись в зону боевых действий на Донбассе.

Журналист Associated Press посетил место, куда попали российские ракеты. Он рассказал, что среди погибших не увидел военнослужащих. Зато убедился, что в результате удара погибли дети. Пишет крупнейшее информационное агентство США Associated Press.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Там отметили, что обстрел Россией железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области, в результате которого погибли более 20 человек, имеет все признаки военного преступления.

– Убить большое количество гражданских ради того, чтобы убить небольшое количество военных – это военное преступление, – подчеркнул агентству американский профессор из Университета Вандербильта Майкл Ньютон.

По словам бывшего офицера британской военной разведки Фрэнка Левиджа, удар по Чаплино был целенаправлен, а его вероятная цель – попытка нарушить железнодорожное соединение.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях