В Минобороны РФ признали ракетный удар по железнодорожной станции в Чаплино

В Минобороны РФ признали ракетный удар по железнодорожной станции в Чаплино - фото: gp.gov.ua

В Минобороны РФ признали ракетный удар по железнодорожной станции в Чаплино - фото: gp.gov.ua

События
25 августа 2022 14:35

Россия признала ракетный удар по железнодорожной станции в поселке Чаплино на Днепропетровщине, который был совершен 24 августа.

Российское агентство международной информации "РИА Новости" опубликовало сообщение, где Минобороны РФ признало ракетный удар по поселку Чаплино. Там говорится, что ракета "Искандер" ударила по военному эшелону и уничтожила 200 военных и 10 единиц военной техники.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– В результате прямого попадания ракеты "Искандер" по воинскому эшелону на железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области уничтожено более 200 военнослужащих резерва ВСУ и 10 единиц военной техники, направлявшихся в зону боевых действий на Донбассе, – написали на официальной странице Минобороны РФ в Телеграмм.

Минобороны РФ прокомментировало ракетный удар по ЧаплиноМинобороны РФ прокомментировало ракетный удар по Чаплино - фото: t.me/mod_russia

На самом деле, в результате ракетного удара в поселке Чаплино, погибли 25 мирных людей, среди которых двое детей. Пострадал 31 человек. В Офисе генпрокурора сообщили, что вражеские ракеты попали в жилые здания, повредили пассажирский поезд и административное здание железнодорожного вокзала.

Напомним, на месте происшествия обнаружили остатки РСЗО "Смерч" и ракет С300. По частному дому нанесен удар ракетой "Искандер". По данному факту следственным отделом УСБ Украины в Днепропетровской области возбуждено уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны. Процессуальное руководство по уголовному производству осуществляет прокуратура Днепропетровской области. Досудебное расследование продолжается.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях