Третьеклассник на отцовском "Москвиче" сбил пенсионерку

Фото ГАИ

Фото ГАИ

События
17 июня 2015 13:33

О вопиющем ДТП, которое устроил 8-летний мальчик, жители Новомосковска Днепропетровской области гудят уже третий день. Третьеклассник, севший за руль старенького отцовского Москвича, 15 июня около восьми вечера сбил 77-летнюю пенсионерку. 

Как рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе Новомосковской милиции, в тот вечер отец с сыном поехали на машине в магазин за хлебом. Когда мужчина вернулся с покупками, мальчик сидел на водительском месте и упрашивал дать ему "порулить". После долгих уговоров папа сдался и даже помог ребенку завести автомобиль.

По словам родителя школьника, он разрешил, потому что раньше уже учил водить сына на пустыре. А тут, мол, дорога пустая, да и до дома – всего ничего, к тому же, он - на соседнем сидении. 

В результате юный водитель не вписался в поворот и сбил бабушку, по делам ехавшую на велосипеде. Пожилая женщина упала, сломав обе ноги.

- Сейчас потерпевшая находится в травматологии Новомосковской центральной районной больницы, - уточнили правоохранители.

За поступок ребенка будет отвечать отец. Мужчина рискует не только своими водительскими правами, но и свободой. Уголовное производство собираются открыть за допуск к вождению автомобилем особу, не имеющую на это право. Горе-родителю грозит либо штраф от 200 до 500 не облагаемых минимумов, либо исправные работы до двух лет, либо даже ограничение свободы до пяти лет или лишение свободы до пяти лет.

>>> Подросток на "Жигулях" сбил насмерть 60-летнюю женщину

- Родители должны быть более ответственными и не сажать детей за руль, - призывают в УГАИ Днепропетровской области. – Такого еще не было, чтобы за неделю произошло два таких вопиющих случая. Правила дорожного движения написаны кровью. Неспроста в них указано, что управлять транспортом может только совершеннолетний человек.

Новости сегодня

>>> ТОП-10 парков Днепропетровска: рейтинг отдыхающих

>>> На трамвайном вагоне погиб 46-летний мужчина

>>> Ядовитые гадюки атакуют Днепропетровск

>>> Сколько стоит снимать квартиру в Днепропетровске

>>> Переименование: новый вариант названия Набережной и Днепропетровска

>>> Эхо войны: стрельба по людям на улице и самоубийство

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях