10-классник на "ВАЗ 2106" насмерть сбил женщину

Фото ГАИ

Фото ГАИ

События
15 июня 2015 18:13

12 июня в г. Подгородное, неподалеку от Днепропетровска произошло ДТП – по ул. Жовтневой автомобиль "ВАЗ 2106" наехал на 60-летнюю женщину.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области, неизвестный на тот момент водитель оставил потерпевшую на дороге и скрылся в неизвестном направлении. От полученных травм несчастная умерла, не приходя в сознание.

"В ходе проведения розыскных мероприятий правоохранители установили личность и задержали горе-водителя. Им оказался 15-летний житель Днепропетровска, ученик 10 класса. Со слов несовершеннолетнего, ему предложил проехаться старший брат. Сев за руль, мальчик завел двигатель, а так как в автомобиле была включена передача, то машина поехала. Вследствие этого он не справился с управлением и совершил наезд на женщину-пешехода, после чего покинул место ДТП", - рассказали подробности случившегося в пресс-службе.

Юный водитель и автомобиль были доставлены в Днепропетровский райотдел милиции. По факту были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами". Проводится проверка всех обстоятельств и причин аварии.

Новости сегодня

>>> "Мы – расходный материал",- днепропетровский сепаратист

>>> Назвали улицы и районы города, которые подлежат переименованию

>>> На Днепропетровщине мобилизуют даже умерших

>>> Что нового построят возле "Мост-Сити" и "Наше Правды"

>>> Коноплянка перейдет в стан обидчиков "Днепра"

>>> Где в Днепропетровске во вторник отключат воду

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях