Эхо войны: стрельба по людям на улице и самоубийство

Фото kp.ua

Фото kp.ua

События
17 июня 2015 08:25

Неделю назад мы писали о том, как по дороге в воинскую часть боец ВСУ выбросился из поезда, а буквально вчера стало известно о двух новых инцидентах, главными фигурантами которых стали побывавшие на Донбассе военнослужащие.


Военный повесился на люстре


В Днепродзержинске совершил самоубийство 26-летний боец, который служил в 39 батальоне на Донбассе.

"Мужчина повесился на люстре в однокомнатной квартире, следов насильственной смерти не обнаружено. Зимой он получил ранние головы, прошел лечение. Предсмертной записки не оставил", – рассказывают в пресс-службе МВД Украины в Днепропетровской области.  

Перед смертью парень отправил смс друзьям, а те обнаружили труп. Трагедия случилась 12 июня.


Пьяный военнослужащий из Днепропетровской области открыл стрельбу по прохожим


К 4 годам лишения свободы Петропавловским районным судом Днепропетровской области осужден военнослужащий одной из воинских частей Днепропетровской области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Южного региона Украины.

Военнослужащего, призванного по мобилизации, признали виновным в том, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, он выехал за территорию военной части, прихватив с собой автомат с патронами, где начал стрелять по прохожим.

"В результате неправомерных действий повреждено транспортное средство гражданского лица, а двое местных жителей получили огнестрельные ранения в результате рикошета пуль", - сообщили в ведомстве.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ст. 128 и ч. 4 ст. 296 УК Украины осуществляла и поддерживала государственное обвинение в суде военная прокуратура Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины.


Что говорят психологи


- Людям, вернувшимся с войны, трудно начать новую жизнь и забыть все то, что с ними проходило. Для родственников жизнь с ними часто становится невыносима. У меня бывали случаи, когда жены, а потом мать буквально вытаскивали человека из петли. Пришедших с фронта нельзя оставлять в одиночестве, с ними нужно разговаривать, отвлекать, очень хорошо помогает арт-терапия, все занятия, когда нужно что-то делать руками. Чтобы человек снова адаптировался в обществе, должен пройти не один месяц. А вот родным лучше говорить с ними на отвлеченные темы, не акцентируя внимания на острых социальных проблемах, – считает психолог, работающий с семьями бойцов Анна Старченко.

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске пройдет праздник красок HOLI FEST

>>> Какие трамваи изменят график движения и маршрут

>>> Кому в Днепропетровске платят самые высокие зарплаты

>>> На месте "The Best City" состоится новый фестиваль: состав участников

>>> ВНО по математике: с экзамена выгнали 9 абитуриентов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях