Сколько стоит снимать квартиру в Днепропетровске

Фото gorod.dp.ua

Фото gorod.dp.ua

События
17 июня 2015 08:49

В Днепропетровске рынок аренды замер в ожидании осени. Риелторы уверены, что всплеск активности на рынке начнется в средине августа, пишет domik.ua.

>>> Жилье в Днепропетровске: цены по районам

Активного спроса на арендованные квадратные метры в Днепропетровске не наблюдается. При этом, владельцы квартир не намерены понижать цены и торгуются неохотно. Риелторы уверены, что спрос на жилье повысится с середины августа.


Эконом-класс


Минимальная стоимость квартиры на окраине Днепропетровска — 1800-2000 грн. За такую цену можно снять однокомнатную квартиру в западном или северном районах. Двухкомнатные на окраине можно найти за 2000-2500 грн, трехкомнатные на 500 грн дороже. В центре и прицентральных районах цены выше, в среднем, на 500 грн.

Следует отметить, что цены варьируются в зависимости от состояния квартиры. Жилье в прицентральном районе может стоить дороже, нежели в центре.

Сколько стоит снимать квартиру в Днепропетровске фото


Бизнес-класс


Предложений по аренде квартир бизнес-класса на окраине Днепропетровска нет – престижными эти районы не считаются. В основном предлагают такое жилье в центре и в прицентральных районах. Стоимость однокомнатной квартиры в центре стартует от 6000 грн. Двухкомнатную можно арендовать за 7000-8000 грн, трехкомнатная на 2000 грн дороже.

Сколько стоит снимать квартиру в Днепропетровске фото 1

Как отметила специалист по недвижимости Ольга Диденко, на сегодняшний день владельцы выставляют в предложении конечную цены и не готовы торговаться. Иногда арендодатели могут пойти на уступки, незначительно снизить стоимость или оплачивать некоторые коммунальные платежи.

Новости сегодня

>>> Переименование: новый вариант названия Набережной и Днепропетровска

>>> Эхо войны: стрельба по людям на улице и самоубийство

>>> В Днепропетровске пройдет праздник красок HOLI FEST

>>> Кому в Днепропетровске платят самые высокие зарплаты

>>> На месте "The Best City" состоится новый фестиваль: состав участников

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях