В городе на Днепропетровщине не будут включать уличное освещение

В Днепропетровской области не будут включать уличное освещение -

В Днепропетровской области не будут включать уличное освещение - фото: novolampa

События
11 октября 2022 16:40

Областные власти призвали жителей Днепропетровщины экономить электроэнергию, поэтому в одном из городов решили отказаться от уличного и дворового освещения.

Как сообщил мэр Новомосковска Сергей Резник, вчера было принято решение о временном отказе от уличного и дворового освещения. По его словам, это необходимая мера, которая позволит снизить нагрузку на электросети, требующие восстановления после ракетной атаки.

Таким образом, сегодня, 11 октября, в Новомосковске не будут включать уличное и дворовое освещение. Горожан призвали также помочь быстрее восстановить сети – для этого нужно ограничить использование энергоемких приборов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Напомним, что сегодня россияне попали в ракеты по энергетической инфраструктуре в Павлоградском и Каменском районах Днепропетровской области. В результате обстрелов есть серьезные разрушения. Многие населенные пункты остались без света.

К работе присоединились все службы – спасатели ликвидируют последствия прилетов, а энергетики восстанавливают оборудование и удерживают работу системы. Валентин Резниченко сообщил, что в этой связи в области вводится режим тотальной экономии электроэнергии, чтобы могли работать больницы, транспорт и другая важная социальная инфраструктура.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях