Что сейчас с щенками, которые пострадали во время ракетного удара по Днепру

Что сейчас с щенками, пострадавшими во время ракетного удара по Днепру -

Что сейчас с щенками, пострадавшими во время ракетного удара по Днепру - фото: dnipro.tv

События
12 июля 2022 12:22

С начала полномасштабного вторжения в Днепре спасают животных, эвакуированных из "горячих" точек. Сейчас на обеспечении у КП "Зооконтроль" находятся около 350 пушистиков. Однако каждый день прибывают новые – часто они обессилены и травмированы.

Как рассказала представитель КП "Зооконтроль" Ирина Пономаренко, коты и собаки прибывают к ним в состоянии стресса. Есть такие животные, которые месяц ели только гороховую кашу и соленые огурцы. С ними приходится долго работать, лечить их. К счастью, все животные сейчас здоровы, говорится в сюжете "Днепр ТВ". Нередко истощенных четырехлапых привозят с мест, где не работают никакие аптеки или магазины, не говоря о ветеринарных клиниках.

Попадающие в приют собаки реагируют по-разному и часто агрессивно. Благодаря заботе работников впоследствии к ним возвращается доверие к людям.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также в КП рассказали, как сейчас чувствуют себя щенки с мамой, пострадавшие 28 июня в результате вражеского ракетного обстрела Днепра. Тогда снаряд попал в СТО. С животными все хорошо, каждый день их состояние улучшается. Один из щенков сейчас на послеоперационном периоде. У него еще болит лапка, он старается больше лежать и лежа играть. Но пушистик ест и пьет, поэтому состояние улучшается.

По прогнозам врачей, до полного выздоровления щенков нужно подождать несколько месяцев. Однако уже сейчас они выглядят очень счастливыми и не могут усидеть на месте. После выздоровления им будут искать новую семью. Поэтому если у вас есть желание и возможность завести себе четырехлапого друга – звоните по телефону (067) 908 89 86.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях