"Южмаш" будет ежемесячно выплачивать деньги дочке погибшей во время расстрела Веры Лебединец

"Юшмаш" будет ежемесячно выплачивать деньги дочке погибшей во время расстрела Веры Лебединец -

"Юшмаш" будет ежемесячно выплачивать деньги дочке погибшей во время расстрела Веры Лебединец - фото: facebook.com/yuzhmash

События
09 февраля 2022 13:02

В Днепре 11-летней Кире Лебединец, маму которой застрелил Артемий Рябчук, "Южмаш" будут выплачивать материальную помощь.

Соответствующее решение приняла администрация и профсоюзный комитет "Южмаша". Выплаты будут начисляться каждый месяц, пока девочка не станет совершеннолетней, рассказали в пресс-службе "Южмаша".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Материальную помощь будет выплачиваться опекуну Киры профсоюзной организацией за счет целевых взносов предприятия.

Напомним, что ранее мэр Днепра Борис Филатов заявил о том, что семье Веры Лебединец выделят одноразовую материальную помощь в размере 250 тысяч гривен. Ее дочери планируют установить ежемесячную выплату от городского совета, пока ей не исполнится 18 лет.

Кроме того, по словам Филатова, Кире будет отчисляться часть заработной платы городского головы по его личному заявлению. Город предоставит помощь в ежегодном оздоровлении.

Мэр пообещал, что маме Веры Лебединец, которая работают в системе городского образования, повысят в два раза зарплату. Саму же женщину посмертно наградят городским почетным знаком "Защитнику Отчизны".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях