Семье погибшей во время расстрела Веры Лебединец выплатят 250 тысяч гривен

Семье погибшей во время расстрела Веры Лебединец выплатят 250 тысяч гривен -

Семье погибшей во время расстрела Веры Лебединец выплатят 250 тысяч гривен - фото: facebook.com/yuzhmash

События
31 января 2022 16:50

Мэр Днепра Борис Филатов заявил, что семья погибшей во время расстрела на "Южмаше" Веры Лебединец получит единоразовую материальную помощь.

Так, семье женщине из целевого фонда мэра выделят 250 тысяч гривен. Кроме того, ее дочери, Кире Лебединец, будет установлена ежемесячная выплата от городского совета, пока она не достигнет совершеннолетия.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам Филатова, Кире также будет отчисляться часть заработной платы городского головы по его личному заявлению. Город предоставит помощь в ежегодном оздоровлении. Мэр пообещал, что маме Веры Лебединец, которая работают в системе городского образования, повысят в два раза зарплату.

Саму же женщину посмертно наградят городским почетным знаком "Защитнику Отчизны". В доме, где живет ее семья, сделают ремонт за счет частных пожертвований и народных депутатов Верховной Рады, которые пожелали остаться неизвестными.

Борис Филатов также написал, что в ближайшее время опубликует реквизиты для помощи.

- Настоятельно рекомендую командованию Нацгвардии не забыть "случайно" семью Веры, погибшей по вине ваших подчиненных, при начислении материальной помощи. Иначе буду выступать публично, – написал мэр.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях