В Нацгвардии пока не знают, выплатят ли компенсацию семье убитой гражданской женщины

В Нацгвардии пока не знают, выплатят ли компенсацию семье убитой гражданской женщины

В Нацгвардии пока не знают, выплатят ли компенсацию семье убитой гражданской женщины - фото предоставили близкие убитой

События
28 января 2022 11:00

Экс-командующий НГУ Николай Балан вчера пообещал, что семьям убитых на "Южмаше" людей выплатят по 1 миллиону 800 тысяч гривен материальной помощи. Однако дадут ли эти деньги семье расстрелянной гражданской женщины – в НГУ пока не знают.

Как рассказали Vgorode в пресс-службе Национальной гвардии Украины, за выплаты денег пострадавшим отвечает их служба соцработы. По словам начальника этой службы Игоря Петровича, деньги в обещанном размере однозначно выплатят семьям убитых военных, а будут ли их выплачивать семье убитой заводчанки (гражданской женщины) – пока точно неизвестно. 

Погибшая на "Южмаше" гражданская женщина.Погибшая на "Южмаше" гражданская женщина. Источник фото: близкие убитой

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, вчера ночью – в 03:40 – в Днепре на заводе "Южмаш" военнослужащий Нацгвардии Украины во время выдачи оружия расстрелял караул из автомата Калашникова и сбежал. В результате происшествия пятеро людей погибли, еще столько же – ранены. Среди погибших – четверо военнослужащих, и одна гражданская женщина. Пострадавшие сейчас в больницах. Самое тяжелое состояние у 22-летней Жанны. Стрелка уже задержали и на камеру он в деталях рассказал, как все происходило. Пока известна только предварительная версия произошедшего – два месяца назад стрелок Артемий якобы предотвратил драку между солдатами. О случившемся он сообщил руководству, но последние не предприняли никаких мер по этому факту. Как результат – парня признали "стукачом" и начали над ним издеваться. Солдат якобы ждал два месяца, чтобы отомстить. В день ЧП командующий Национальной гвардии Украины Николай Балан  сообщил об отставке. Он также пообещал, что семьям убитых на "Южмаше" в Днепре нацгвардейцев выплатят по 1 миллиону 800 тысяч гривен. Денежную помощь получат и все раненные во время стрельбы люди.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях