На Набережной Заводской снесли гигантскую металлическую конструкцию

На Набережной Заводской снесли гигантскую металлическую конструкцию -

На Набережной Заводской снесли гигантскую металлическую конструкцию - фото: facebook.com/ruslan.moroz77

События
20 декабря 2021 14:24

В понедельник, 20 декабря, на Набережной Заводской возле ресторана "Андреевский смак" демонтировали огромную металлическую конструкцию. Она там простояла последние 15 лет.

Эта постройка находилась в районе дома №36 по Набережной Заводской недалеко от СТАНа-550. По словам начальника инспекции по вопросам благоустройства горсовета Руслана Мороза, это одно из самых больших сооружений, которое демонтировали за последний месяц.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре снесли гигантскую металлическую конструкцию -В Днепре снесли гигантскую металлическую конструкцию - фото: facebook.com/ruslan.moroz77

При проверке выяснилось, что на сооружение не было никаких разрешительных документов. Также земельный участок под него не отводился, а в реестре права собственности от тоже отсутствует, сообщили в пресс-службе городского совета.

Это самая огромная конструкция, которую убрали за месяц  -Это самая огромная конструкция, которую убрали за месяц - фото: facebook.com/ruslan.moroz77

Руслан Мороз рассказал, что за последний месяц в прибрежной зоне демонтировали около 30 самостроев. В целом же по городу под демонтажи подпадают более сотни незаконных сооружений (гаражи, ангары, навесы, будки, причалы), расположенных вдоль прибрежных зон на правом и левом берегу.

Постройка "украшала" набережную последние 15 лет  -Постройка "украшала" набережную последние 15 лет - фото: facebook.com/ruslan.moroz77

Напомним, что в Днепре, согласно решению сессии городского совета, проходят проверки прибрежных объектов. В частности, проверяют законность их размещения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях