В центре Днепра демонтируют старинную брусчатку

В центре Днепра демонтируют старинную брусчатку -

В центре Днепра демонтируют старинную брусчатку - фото: facebook.com/groups/urban.dnipro.community

События
30 ноября 2021 09:39

В Днепре предложили перенести 120-летнюю брусчатку с центрального проспекта и других маршрутов общественного транспорта на небольшие улицы, где она будет смотреться более уместно.

Днепрянин Николай Гуливец отметил, что магистральным улицам больше подходит асфальтное покрытие. Тем более, что зимой при большом трафике важно, чтобы у авто было хорошее сцепление с дорогой.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По мнению горожан, брусчатка куда лучше подходит узким и тихим улочкам с исторической застройкой. В таком случае они будут выглядеть более эстетично и улучшится восприятие улиц. При этом такое покрытие никак не будет мешать автомобильному движению.

Читайте также:

Заммэра Днепра Михаил Лысенко согласился с этой идеей. Он предложил в первую очередь "переселить" брусчатку, которая находится на участке от площади Вокзальной до улицы Шмидта. По словам Лысенко, весной брусчатку разберут, а потом отвезут на хранение в ангар на территории одного из коммунальных предприятий. Лысенко пообещал, что ключ от этого ангара будет только у него.

В марте или апреле заммэра предлагает провести круглый стол с присутствием местных жителей и архитекторов. Там они совместно примут решение о дальнейшей судьбе старинной брусчатки.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях