Официально: в Днепре запретили строительство вдоль Набережной

Официально: в Днепре запретили строительство вдоль Набережной - фото: igotoworld.com

Официально: в Днепре запретили строительство вдоль Набережной - фото: igotoworld.com

События
20 октября 2021 13:06

На сегодняшней сессии городского совета депутаты проголосовали за приостановление любого нового строительства в районе Набережной.

 Как сообщил мэр Борис Филатов, Набережная в Днепре застроена с кое-какими нарушениями, поэтому наводить порядок нужно не только на жилмассиве Победа. Кроме этого, планируют проверить рестораны, которые расположены там, например, заведения "Рио", "Мимино" и "Барон Разгуляев".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам главы инспекции по благоустройству Руслана Мороза, теперь начнут проводить планомерную кропотливую работу по выяснению, как могли застроить Набережную, будут изучать судебные решения, документы сессий горсовета прошлых созывов. Благодаря этому хотят вернуть горожанам свободный доступ к прибрежной зоне.

Стоит напомнить, что недавно возник скандал из-за строительства напротив бывшего кинотеатра "Салют" на жилмассиве Победа. Мэр опроверг слухи, что там собираются строить многоэтажку или ТРЦ, и заявил, что там появится спортивный комплекс для людей с инвалидностью. При этом строительные работы решили временно приостановить, пока застройщик не проведет общественные слушания, а местные жители не поддержат его планы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях