На Набережной Днепра снесли деревянные беседки

На Набережной Днепра снесли деревянные беседки

На Набережной Днепра снесли деревянные беседки Фото: dniprorada.gov.ua

События
18 ноября 2021 09:47

В Днепре продолжают проверять заведения, которые расположены вдоль Набережной, на законность размещения. В результате таких проверок обнаружили первые нарушения – отсутствие необходимых документов, самовольное подключение к городским сетям и проблемы с землеотводом.

Так, на Набережной Заводской, 78/1 провели очередной демонтаж. С помощью спецтехники здесь демонтировали деревянные беседки. Раньше на этом месте находилось известное кафе "Берег". Потом работали другие заведения общепита, а в последнее время просто были крытые беседки.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре демонтировали беседкиВ Днепре демонтировали беседки Фото: dniprorada.gov.ua

Демонтаж построек на Набережной ЗаводскойДемонтаж построек на Набережной Заводской Фото: dniprorada.gov.ua

Демонтировали беседкиДемонтировали беседки Фото: dniprorada.gov.ua

По информации городского совета, в конце октября освободили от незаконных построек два земельных участка на левом берегу. В общем, уже демонтировали 45 временных сооружений, альтанок, летних площадок.

Читайте также:

Напомним, что на сессии городского совета приняли решение о проверке зеленых зон, в частности прибрежных объектов, относительно законности получения технических условий и подключения заведений к воде и канализации.

Кроме этого, депутаты проголосовали за приостановление любого нового строительства в районе Набережной. Благодаря этому хотят вернуть горожанам свободный доступ к прибрежной зоне.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях