Взрыв в Днепре: семье погибшей Дарьи Гречищевой собирают помощь

Взрыв в Днепре: семье погибшей Дарьи Гречищевой собирают помощь - фото fb Євгенія Дудка

Взрыв в Днепре: семье погибшей Дарьи Гречищевой собирают помощь - фото fb Євгенія Дудка

События
16 сентября 2021 11:23

Семье спикерки ГСЧС Днепропетровской области Дарьи Гречищевой, которая трагично погибла вчера во время взрыва на проспекте Богдана Хмельницкого, собирают финансовую помощь.

Как рассказала коллега Дарьи Евгения Дудка, все, кто хочет помочь семье погибшей, могут перечислить деньги ее куме – Оксане Бугарь. Номер карты девушка указала здесь. 

Известно, что похороны Дарьи Гречищевой будут завтра, 17 сентября. Предварительно, церемония прощания будет в Храме Рождества Пресвятой Богородицы на жилмассиве Красный Камень, но в какое время – мы сообщим дополнительно.

Напомним, вчера около девяти утра на проспекте Богдана Хмельницкого в Днепре взорвался Nissan Primera. Внутри машины были – начальница отдела связи и коммуникаций ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, капитан службы гражданской защиты, волонтер Красного Креста Дарья Гречищева, а также организатор тренингов по оказанию первой помощи и член общественной организации "Украинский Легион" Алексей Кавлак. Алексей из Киева, а в Днепр приехал на днях, чтобы провести уличные мастер-классы по оказанию первой помощи. В полиции и СБУ сообщили, что начали расследование с предварительной квалификацией "террористический акт". Соседи рассказали о том, что произошло утром. Эксперт предположил две свои версии, коллеги Алексея – назвали свою. Тем временем в пророссийских СМИ начали яро распространять информацию, что у погибшего дома якобы нашли самодельные взрывчатки и вообще он был "сапером", хотя на самом деле – инструктором по оказанию первой помощи.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях