Убийство 11-летней девочки: полиция нашла причастного к преступлению

Убийство 11-летней девочки: полиция нашла причастного к преступлению -

Убийство 11-летней девочки: полиция нашла причастного к преступлению - фото: dp.npu.gov.ua

События
01 февраля 11:52

В Днепре полиция задержала мужчину за убийство 11-летней девочки. Он нанес ребенку многочисленные ножевые ранения и перетащил тело в канаву.

Как сообщили в ГУНП Украины в Днепропетровской области, полицейские установили, что 28 января девочка уехала к подруге. 30 января она перестала выходить на связь и мать ребенка обратилась в полицию.

Убийство 11-летней девочки: полиция нашла причастного к преступлению -Убийство 11-летней девочки: полиция нашла причастного к преступлению - фото: dp.npu.gov.ua

Правоохранители начали поиски пропавшей, опросили ее знакомых и друзей и проверили общественные места, однако установить местонахождение девочки не удалось. 31 января в ходе дальнейших поисков тело ребенка с ножевыми ранениями было обнаружено в канаве в Самарском районе города.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В результате тщательного осмотра места происшествия и выяснения всех обстоятельств преступления полицейские установили, что к совершению умышленного убийства причастен 23-летний мужчина. Сейчас он задержан и вручено уведомление о подозрении по части 2 параграфа 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Орудие преступления - изъято.

Убийство 11-летней девочки: полиция нашла причастного к преступлению -Убийство 11-летней девочки: полиция нашла причастного к преступлению - фото: dp.npu.gov.ua

Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Также полицейскими дополнительно начато уголовное производство по статье 166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях