В Днепре арестовали недвижимость граждан РФ более чем на 60 миллионов гривен

В Днепре арестовали недвижимость граждан РФ более чем на 60 миллионов гривен

В Днепре арестовали недвижимость граждан РФ более чем на 60 миллионов гривен - фото: freepik.com

События
27 октября 2022 18:15

В Днепре арестовали недвижимое имущество предприятий на сумму 60 миллионов гривен, владельцами которого являются россияне.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры, юридические лица Днепропетровщины предоставляли в аренду недвижимое имущество предприятий и тесно сотрудничали с врагом. Владельцы недвижимости – два резидента РФ, которые получали в Украине прибыль и платили налоги в госбюджет России.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Под арест попали нежилые помещения коммерческого назначения и цельный имущественный комплекс нефтебазы площадью более 30 тысяч квадратных метров. Сумма имущества составила более 60 миллионов гривен.

В настоящее время идет передача арестованного в управление АРМА.

При процессуальном руководстве Центральной окружной прокуратуры города Днепра осуществляется досудебное расследование по уголовному производству по факту коллаборационной деятельности (часть 4 статья 111-1 УК Украины).

Напомним, правоохранители обезвредили в Днепре преступную группировку, которой руководил кавказский "вор в законе" из криминальной среды России.

Как рассказали в Службе безопасности Украины, члены группы облагали "данью" представителей малого и среднего бизнеса. Если им не платили, то они психологически давили на бизнесменов и применяли угрозы насилия, в том числе близких людей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях