Что сейчас с псом Крымом, которого нашли на развалинах дома в Днепре

Что сейчас с псом Крымом, найденным на руинах дома в Днепре -

Что сейчас с псом Крымом, найденным на руинах дома в Днепре - фото: t.me/suspilnednipro

События
03 октября 2022 15:32

В Днепре на руинах дома, куда ударила вражеская ракета, нашли напуганного пса Крыма. Стало известно, что с ним сейчас.

Как сообщили в Днепропетровской ОВА, пес попал в Днепр еще щенком 12 лет назад из Крыма, поэтому его и назвали в честь украинского полуострова. Он был любимцем нескольких соседских семей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Спасенного после ракетного удара пса приютили в КП "Зооконтроль". Хвостатый пациент попал туда с сердечной недостаточностью, контузией, частичной глухотой и слепотой. Первые дни он вообще не выходил из своей клетки и никого не подпускал.

Крым идет на поправку -Крым идет на поправку - фото: adm.dp.gov.ua

Из-за почтенного возраста лечение пострадавшего проходит мягко. Ему ставят капельницы и дают успокаивающие препараты. При осмотре ветврачи нашли давнюю опухоль. Как только стабилизируют общее состояние пациента, будут разбираться с новообразованием.

Сотрудники "Зооконтроля" говорят, что динамика положительная. Пес уже понемногу ест. Больше всего любит мясные собачьи консервы. К животному вернулось зрение и слух. Крым уже не плачет, но пока трудно сказать, сколько времени ему понадобится, чтобы прийти в себя.

Сейчас старый пес начинает свою жизнь заново. Вопросы с пристройкой еще решают, но сиротой он точно не останется. Желающих забрать собаку много. Кандидаты не только из Украины, но и из-за границы. Обращались люди из Германии, Бельгии, Великобритании, Израиля.

Напомним, что 29 сентября российские войска нанесли ракетные удары по Днепру. В результате атаки погибла семья – бабушка, мама и двое ее маленьких детей. Во время разборки завалов спасатели увидели травмированную собаку, которая выла. Это была собака той семьи, которая пострадала.

Впоследствии стало известно, что собаку зовут Крым. Специалисты коммунального предприятия "Зооконтроль" забрали собаку и передали под наблюдение врачей. Крым не слышит, не видит, имеет контузию и сердечную недостаточность. Ему было очень страшно. Ветеринары пытаются нормализовать его состояние.

Фото пса быстро разлетелись соцсетями и он стал символом трагедии в Днепре.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях