Президент присвоил звание Герой Украины погибшему военному из Никополя

Президент присвоил звание Герой Украины погибшему военному из Никополя -

Президент присвоил звание Герой Украины погибшему военному из Никополя - коллаж: vgorode.ua

События
25 сентября 2022 11:46

Президент Владимир Зеленский присвоил звание Герой Украины Сергею Сове – военному из Днепропетровской области, тело которого нашли в Изюме.

Соответствующий указ был опубликован на сайте президента.

- За личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге постановляю: присвоить звание Герой Украины с удостоением ордена "Золотая Звезда" Сове Сергею Александровичу - старшему солдату (посмертно), - говорится в.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Указ президента –Указ президента – фото: president.gov.ua

Напомним, что Сергей Сова был старшим солдатом 93-й бригады "Холодный Яр". Он находился в статусе без вести пропавшего с 19 апреля. Его искали в течение пяти месяцев.

Родные до последнего надеялись, что он находится в плену. Однако после эксгумации тел в Изюме в соцсетях стало распространяться фото руки с сине-желтым браслетом. Жена Оксана Сова узнала своего мужа по татуировке.

Потом его сын написал письмо Владимиру Зеленскому с просьбой как можно быстрее вернуть тело отца для достойного захоронения. С бойцом попрощались 23 сентября в Никополе.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях