В Кривом Роге покраснела вода в реке Ингулец (фото)

В Кривом Роге покраснела вода в реке Ингулец -

В Кривом Роге покраснела вода в реке Ингулец - фото: 1kr.ua

События
16 сентября 2022 12:49

Сегодня, 16 сентября, жители Кривого Рога заметили, что вода в реке Ингулец, уровень которой поднялся после российских ракетных ударов, стала красной.

Накануне глава Криворожской военной администрации Александр Вилкул рассказывал, что для засыпания шлюзов предприятия предоставили более 50 грузовиков с бутом, суглинком и щебнем. Специалисты уже засыпали шлюзы гидротехнического сооружения, которое было повреждено в результате ракетной атаки, сообщает "Первый Криворожский".

В Кривом Роге река стала красного цвета –В Кривом Роге река стала красного цвета – фото: 1kr.ua

Утром Александр Вилкул сообщил, что водоснабжение города сейчас стабилизировано, а на гидротехнических сооружениях продолжаются работы по ликвидации последствий вражеских "прилетов".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Вода багрового цвета –Вода багрового цвета – фото: 1kr.ua

Фотографии опубликовали очевидцы -Фотографии опубликовали очевидцы - фото: 1kr.ua

Напомним, в результате ракетного удара по дамбе Карачунского водохранилища уровень воды в реке Ингулец поднялся местами до 190 сантиметров. Подтопило 112 частных жилых домов и приусадебных участков. Также были повреждены несколько водоводов.

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко добавил, что утечка объемов воды достигла 100 кубометров. Для понижения уровня воды пришлось взрывать часть гидротехнических сооружений ниже по течению.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях