В Днепре пассажир едва не задушил водителя автобуса

В Днепре пассажир едва не задушил водителя автобуса - фото: t.me/dneproperatyv

В Днепре пассажир едва не задушил водителя автобуса - фото: t.me/dneproperatyv

События
27 августа 2022 14:37

В Днепре пассажир напал на водителя автобуса №95 и начал его душить.

Как сообщил главный специалист Департамента транспорта Днепровского горсовета Иван Васючков, во время движения автобуса №95 мужчина требовал у водителя остановить транспорт и высадить его на Кайдакском мосту. После отказа шофера, пассажир напал на него, ударил по лицу и начал душить. Пишет "Днепр TV".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Водитель смог вовремя отреагировать и пытался остановить автобус. Чтобы избежать аварии, мужчина резко затормозил и пассажир влетел в лобовое стекло, разбив его. В конфликт также вмешались другие пассажиры, которые оттащили нападающего от шофера.

На место происшествия прибыла полиция, которая зафиксировала факт нападения и пояснения у свидетелей и потерпевшего.

Правоохранители выяснили, что нападавший неоднократно привлекался к ответственности, о чем свидетельствуют материалы судебных разбирательств, и сейчас он находится на "условном сроке".

Мужщина напал на водителяМужщина напал на водителя - фото: t.me/dneproperatyv/

Напомним, это не первый раз, когда пассажиры нападают на водителей автобусов в Днепре. Например, 12 августа, водитель автобуса №39 как-бы порвал блузку говорящей по телефону пассажирке. Информацию о нападении и оскорблениях, потерпевшая распространила в соцсетях.

Как сообщил глава Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Иван Васючков, в автобусе были установлены камеры видеонаблюдения. На них видно, что водитель маршрутки не нападал на женщину, а только защищался от ее ударов. Также можно увидеть, что пассажирка вышла из салона автобуса в целой одежде.

По словам Ивана Васючкова, иногда жалобщик пытается создать из себя жертву и умалчивает о своих действиях, которые могли стать причиной инцидента.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях