Оккупанты обстреляли автомобиль волонтеров из Кривого Рога

Оккупанты обстреляли автомобиль волонтеров из Кривого Рога

Оккупанты обстреляли автомобиль волонтеров из Кривого Рога - фото: facebook.com: Дмитрий Бурлай

События
25 июня 2022 15:10

Российские войска обстреляли автомобиль волонтеров из Кривого Рога, которые доставляли продукты жителям населенных пунктов Нововоронцовской общины Херсонской области.

Как сообщил депутат Нововоронцовского поссовета Дмитрий Бурлай, автобус получил много повреждений. К счастью, пострадавших среди волонтеров нет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Оккупанты обстреляли автобус с волонтерами, которые ехали в оккупированные села на ХерсонщинеОккупанты обстреляли автобус с волонтерами, которые ехали в оккупированные села на Херсонщине - фото: facebook.com: Дмитрий Бурлай

В селах общины нет продуктов и воды. Также отсутствуют свет и газ. Волонтеры каждый день прорывались на оккупированную территорию, чтобы привезти жителям все необходимое.

Возбуждено уголовное производство по статье о нарушении законов и обычаев войны. Причастным к обстрелу грозит от 8 до 12 лет тюрьмы.

Напомним, в ночь на 25 июня оккупанты из артиллерии попали по Широковской и Зеленодольской общинам. В Зеленодольске попали по дачным домам, один из которых частично поврежден. Также 60-летняя женщина получила ранение ноги, но отказалась от госпитализации. По словам Николая Лукашука, ежедневные обстрелы Криворожского района связаны с тем, что украинские защитники оттесняют оккупационные войска в глубь Херсона. Поэтому враг мстит и путем обстрелов гражданской инфраструктуры пытается сковать наши войска.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях