В Днепропетровской области 59-летний мужчина подорвался на боеприпасе

В Днепропетровской области 59-летний мужчина подорвался на боеприпасе

В Днепропетровской области 59-летний мужчина подорвался на боеприпасе - фото: adm.dp.gov.ua

События
29 апреля 2022 11:51

В Криворожском районе Днепропетровской области произошла трагедия. Там 59-летний мужчина подорвался на боеприпасе оккупантов.

Как сообщила главный специалист ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дарина Цуркань, трагедия произошла потому, что 59-летний мужчина по какой-то причине решил самостоятельно подобрать вражеский боеприпас с земли и увезти его куда-то, передают в Днепропетровской ОГА.

- Мужчина нашел снаряд "Торнадо-С" возле села Малая Костромка. Перевозил его на мопеде. Во время движения по полевой дороге элемент сдетонировал. Произошел взрыв. Человек погиб на месте, – объяснила она.

Дарина Цуркань отметила, что это уже 5-й случай в области, когда люди взрываются, взяв в руки кассетные боеприпасы. Vgorode просит читателей не трогать потенциально взрывоопасные предметы, так как они могут взорваться в любой момент, в результате чего кто-то снова может погибнуть.

- При обстреле они прилетают в поля, во двор, на крыши домов. Трогать их ни в коем случае нельзя! Обезвреживать снаряды имеют право только специалисты. Увидели подозрительный предмет – сразу звоните в Службу спасения или полицию – 101 или 102, – подчеркнула Дарина Цуркань.

Нужно сказать, что спасатели постоянно занимаются разминированием тех территорий в Днепропетровской области, которые обстреливали российские оккупанты.

Ранее мы писали, что в Днепропетровской области, на которую продолжают нападать российские оккупанты, на вражеском боеприпасе подорвалась 47-летняя женщина, а до этого на вражеском боеприпасе подорвались отец с сыном. Признаки, указывающие на возможную принадлежность подозрительного предмета к взрывному устройству, можно узнать тут.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях