В Днепропетровской области женщина подорвалась на боеприпасе рф

В Днепропетровской области женщина подорвалась на боеприпасе рф

В Днепропетровской области женщина подорвалась на боеприпасе рф - фото: dp.npu.gov.ua

События
05 апреля 2022 12:38

В Днепропетровской области, на которую продолжают нападать российские оккупанты, на вражеском боеприпасе подорвалась женщина.

Как сообщили в пресс-службе полиции Днепропетровской области, трагедия произошла сегодня – 5 апреля – около 7 часов утра в селе Новоселовка Покровского района Днепропетровской области. 47-летняя женщина взяла в руки взрывное устройство, которое валялось на земле после нападения российских оккупантов, и подорвалась. От полученных травм она погибла.

Боеприпас рф, на котором подорвалась женщина.Боеприпас рф, на котором подорвалась женщина. Фото: dp.npu.gov.ua

Зачем женщине понадобился опасный "кусок железа" – неизвестно. Нужно сказать, что по факту случившегося полицейские уже проводят тщательную проверку, материалы зарегистрированы в журнал единого учета. На месте происшествия работают следственно-оперативная группа и взрывотехники.

Во избежание новых трагедий, которые связаны с боеприпасами рф, Vgorode просит читателей не трогать подозрительные и взрывоопасные предметы.

Признаки, указывающие на возможную принадлежность подозрительного предмета к взрывному устройству, и что делать в случае нахождения взрывчатки – детально читайте в этом материале. Напомним, что в субботу – 2 апреля – в Криворожском районе Днепропетровской области гражданские отец и сын нашли боеприпасы (которые по земле разбрасывают кассетные ракеты российских оккупантов). Они принесли их домой и подорвались, в результате чего погибли. Отметим, что боеприпасы выглядели, как серебристые цилиндрики длиной 5 сантиметров и диаметром примерно 2 сантиметров. Фотографию кассетного боеприпаса можно посмотреть вот тут.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях