Официально: в Днепре создадут городской центр территориальной обороны

Официально: в Днепре создадут городской центр территориальной обороны -

Официально: в Днепре создадут городской центр территориальной обороны - фото: slovoidilo.ua

События
23 февраля 2022 11:41

Сегодня, 23 февраля, на 16-й сессии городского совета депутаты утвердили программу содействия территориальный обороны Днепра на 2022-2026 годы.

Как сообщили в городском совете, одна из основных задач принятой программы – это обеспечение готовности горожан к национальному сопротивлению.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также она должна наладить взаимодействие между силами теробороны и безопасности города с исполнительными органами, коммунальными предприятиями, учреждениями и учреждениями городского совета, общественными и добровольческими формированиями. На реализацию программы в городском бюджете предусмотрели 140 миллионов гривен.

Стоит напомнить, что ранее мэр Борис Филатов поручил создать комитет содействия территориальной обороне города, а также рассказал о создании городского центра теробороны. Планируется, что это будет комплекс для размещения, управления, рекрутинга, подготовки военнослужащих сил территориальной обороны, военно-спортивного и патриотического воспитания молодежи.

Кроме этого, на территории центра хотят обустроить полигон для огневой, тактической, инженерной, медицинской подготовки, практической и снайперской стрельбы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях