У Днепра может появиться подразделение территориальной обороны

У Днепра может появиться подразделение территориальной обороны

У Днепра может появиться подразделение территориальной обороны - фото: slovoidilo.ua

События
04 января 2022 18:45

В начале 2022-го года – 1 января – в Украине вступил в силу закон "Об основах национального сопротивления". По этой причине у Днепра может появиться подразделение территориальной обороны.

Согласно закону "Об основах национального сопротивления", горсовет Днепра получил полномочия на создание подразделения для территориальной обороны. Работу последнего местные власти должны финансировать на постоянной основе.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, горсовет Днепра обязан снабжать свое подразделение территориальной обороны оружием, техникой, амуницией, другим оборудованием. Его придется обеспечить и руководством.

Напомним, что в Украине вступил в силу приказ Минобороны №313, согласно которому с декабря 2021 года многие работающие женщины стали военнообязанными. Почему женщин решили поставить на воинский учет, где и как встать на воинский учет в Днепре, а также какие штрафы за несоблюдение этого приказа – читайте тут. Так как отношения между Украиной и Россией "накалились" и этой зимой на нашу страну могут напасть, можете ознакомиться с картой бомбоубежищ Днепра по районам.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях